Surero escribió: ↑ Todas las mañanas. Al día de hoy todavía $950 el kilo. Pueblo del interior apenas saliendo del amba. Alfajorcitos, pepas, conitos, palmeritas y todas las cosas dulces entre 1000 y 1200 el cuarto. Bizcochos de grasa 200 el cuarto. 4000 las tartas.
Más allá de mi vocación de Lito de Lazari me parece que allá les están tomando el pelo con los precios.
buenos precios, hoy compré pan en supermercado (que supuestamente es mas barato) 1775$/kg, una pizza te sale más cara que en new york (99c la porción acá una pizza) pizza grande de muzza (8 porciones) más de 10u$d. Por lo que el dolar tiene amplio camino para subir.
