VALO Grupo Financiero Valores

Panel líder
Magicman
Mensajes: 1648
Registrado: Vie Nov 24, 2017 2:29 pm

Re: VALO Grupo Financiero Valores

Mensajepor Magicman » Dom Abr 08, 2018 5:31 pm

maxkalzone escribió:La mayoría de los bancos tienen fondos que podes suscribir, con solo activar una cuenta custodia y los podes operar desde el homebanking.

Tenés fondos T+0 (conformados por depósitos a PF en bancos, y que se rescatan y liquidan en el momento), fondos T+1 (que se rescatan en 24 horas, con carteras armadas de mix de depósitos y LEBAC, por ejemplo) y fondos T+2 (se rescatan en 48 horas, conformados solo por LEBAC, pot ejemplo).

Los brokers también te permiten suscribir fondos en los que ellos actuan como agentes de comercialización.

Gracias por la info Maxka! :wink:

Magicman
Mensajes: 1648
Registrado: Vie Nov 24, 2017 2:29 pm

Re: VALO Grupo Financiero Valores

Mensajepor Magicman » Dom Abr 08, 2018 5:24 pm

Hola Gold:

Vengo leyendo los posteos, comparto tu promedio de compra y me identifico con tu perfil de mediano, largo plazo. Lo de JAVI es bárbaro si lo puede manejar con sus baldes lecheros, YO personalmente NO tengo esa cintura para comprar y vender. Seguramente si uno la pega siempre en los tradeos va a ganar más, pero uno tiene que ver si realmente está en condiciones de hacerlo y no me refiero sólo a lo técnico, me refiero también a poder manejar las emociones. Lo que sabiamente dijo DV dió en el clavo también para mí: LUDOPATÍA, que en mi caso también me llevó a perder todo mi capital por haberme caucionado y bajar el mercado con lo cual mi garantía usada al máximo no pudo garantizar lo pedido prestado. Si me permite respetuosamente aportarle mi visión, insisto, porque yo me siento muy identificado con su perfil, yo lo que hago es mantener los papeles, si de acá a fin de año no baja de los $ 7,50 los mantengo, y a lo largo del año seguramente estaré en un % de ganancia que superará a las LEBACS. Y en mi caso, para despuntar el vicio de tradear lo que hago es comprarme algún lotecito, es decir opciones, en una base que en su momento estuvo adelante de la cotización, con vencimiento bien largo a Junio y por un importe que dicho por muchos foristas experimentados, el monto invertido en ellas NO DEBE superar el 5 % de su capital invertido en papeles, yo estoy en un alto % en VALO. Espero le sirva lo que le digo, porque lo veo como muy ansioso, no vaya a ser que se le dispare la ludopatía, a nuestra edad ya no estamos para grandes pérdidas, y las grandes ganancias si la hacen otros, los felicito, mi tranquilidad al momento de irme a dormir o al pasar un fin de semana también tiene un valor y es más importante porque es mi vida. :wink:

javi
Mensajes: 16598
Registrado: Lun Nov 13, 2017 1:29 pm

Re: VALO Grupo Financiero Valores

Mensajepor javi » Dom Abr 08, 2018 5:19 pm

[quote="Magicman"] ESTIMADO SR MAGICMAN ,, LE CUENTO ALGO ,,YO OPERO POR HOME BANK Y HACE 6 MESES ATRAS QUISE PROVAR EL PLAZO FIJO UVA ,, PERO SOLO LE DEJAN CON UN MINIMO DE 180 DIAS ,,ASIQUE SOLO PUSE $60.000 PARA PROBAR ,,SABE CUANTO ME DIERON ? $68.300 OSEA $8,300 SAQUE SUS CONCLUSIONES ,,, PUSE LEBAC Y NO ME SIRVIO TAMPOCO ME PERDI DE GANAR MUCHO ,,, LOS BCOS OFRECEN ENTRE 3 Y 4 DIFERENTES CONBINACIONES DE FONDOS DIFERENTES ,,, PERO A MI ME GUSTA INVERTIR EL DINERO YO Y TENER EL CONTROL YO ,,, HASTA AHORA EL QUE MAS ME DIO PESE A LA VOLATILIDAD ES LAS ACCIONES EN EL MERCADO ,,, PORQUE LE DOY MOVIMIENTO ,, SI TENDRIA MUCHISIMO DINERO DIVERSIFICARIA EN % EN DISTINTAS OPCIONES DE RENTAS FIJAS Y VARIABLES ...SALUDOS :arriba: :arriba: :arriba: :115:

Marcos_44
Mensajes: 1137
Registrado: Jue Dic 08, 2016 12:31 pm

Re: VALO Grupo Financiero Valores

Mensajepor Marcos_44 » Dom Abr 08, 2018 5:15 pm

Magicman escribió:Conoces algunos de estos fondos como para pasarme los nombres y yo buscarlos y desasnarme más?. Gracias!. :wink:

busca en los bancos en la parte de fondos,los ''Facsheets''. estos te te muestran comon están compuestos.

javi
Mensajes: 16598
Registrado: Lun Nov 13, 2017 1:29 pm

Re: VALO Grupo Financiero Valores

Mensajepor javi » Dom Abr 08, 2018 5:08 pm

[quote="Goldmario"] ESTIMADO SR GOLDMARIO ,,, UNO BUENO EN EL GOLF ? JAJAJA BUENO ESTIMADO ,,, CON RESPECTO A LA SUGERENCIA QUE LE DI , LO HAGO CON CARIÑO HACIA USTED , DE LA MANERA QUE LO HAGO PARA MI , PERO EL SR DON VINCENZO LO ACLARO MUY BIEN , LO QUE YO HAGO NO ES INTRO ,,POR LO TANTO NO AFECTA EN NIGUN PUNTO EL CAPITAL , A LO SUMO PIERDE UNA SUBIDA CON UNA PARTE ,,,NADA MAS PERO SIEMPRE TIENE LAS MISMAS NOMINALES Y MAS , PORQUE ESE ES EL OBJETIVO INCREMENTAR ,,EL DINERO O LAS NOMINALES ,,,OVBIO NO LLEVA MAS DEL TIEMPO QUE USTED ESTA ,, EL SECRETO ES TENER LAS VALOS ,,, NO ES PARA EL QUE RECIEN ENTRA SINO PARA EL QUE ESTA POSICIONADO ,,,, JAJAJA :lol: EN LA JERGA DEL MERCADO LE DIRIAN LA BICICLETA ,,, NUNCA ESTA EN RIESGO ,, POR ESO SE LO RECOMENDE ,,, PERO TAL VES NO LO INTERPRETO ,,,EJ USTED TIENE 100.000 NOMINALES Y VA A 6MESES EJ Y YO TENGO 100.000 NOMINALES Y TAMBIEN VOY A 6 MESES CON LA DIFERENCIA QUE CUANDO LLEGAMOS YO GANO 3 VESES MAS Y NO PIERDO, AUNQUE EN SU MOMENTO LA ACCION HAYA BAJADO PORQUE VENGO GANANDO SOBRE LA MARCHA ,,,ESO ES INCREMENTAR , MOVIMIENTO Y VELOSIDAD SIN RIESGO ,,, Y ESO LO APLICO EN TODAS LAS ACCIONES QUE TENGO ,,,LE MANDO UN SALUDO :arriba: :arriba: : :115:

maxkalzone
Mensajes: 1091
Registrado: Mié Dic 06, 2017 12:38 am

Re: VALO Grupo Financiero Valores

Mensajepor maxkalzone » Dom Abr 08, 2018 5:06 pm

Magicman escribió:Conoces algunos de estos fondos como para pasarme los nombres y yo buscarlos y desasnarme más?. Gracias!. :wink:

La mayoría de los bancos tienen fondos que podes suscribir, con solo activar una cuenta custodia y los podes operar desde el homebanking.

Tenés fondos T+0 (conformados por depósitos a PF en bancos, y que se rescatan y liquidan en el momento), fondos T+1 (que se rescatan en 24 horas, con carteras armadas de mix de depósitos y LEBAC, por ejemplo) y fondos T+2 (se rescatan en 48 horas, conformados solo por LEBAC, pot ejemplo).

Los brokers también te permiten suscribir fondos en los que ellos actuan como agentes de comercialización.

javi
Mensajes: 16598
Registrado: Lun Nov 13, 2017 1:29 pm

Re: VALO Grupo Financiero Valores

Mensajepor javi » Dom Abr 08, 2018 4:52 pm

[quote="DON VINCENZO"] MUY BUENAS TARDES SR Y AMIGO DON VINCEZO UN PLACER ,,, LA VERDAD QUE TIENE UNA MANERA DE EXPRESAR TODO TAN CLARAMENTE , QUE DEJA EN CLARO EL PUNTO ,,,,QUE CORRECTA LA RESPUESTA AL SR GOLDMARIO , OVBIO SIN QUE SE MALINTERPRETE LA LUDOPATIA , PERO ES ASI , ALGUNO SE ENOJARA CON LO QUE VOY A DECIR , PERO ES LA REALIDAD , LOS QUE HACEN INTRO YA SEA MERCADO O CIRPTOMONEA , ES SIPCOLOGICO Y LLEVA A UNA CONDUCTA DE ADICCION , PORQUE SI NO SE RECUPERA LO PERDIDO PIENSA QUE EN LA SIGUIENTE LE TOCARA , CUANDO YO JUGABA A LA RULETA EN MIS EPOCAS , CONOCIA BIEN EL SISTEMA ,HASTA QUE LA HICIERON ELECTORNICAS Y CHUPAN EL NUMERO , LO VI MAS DE UNA VES , Y ES IMPOSIBLE GANAR , EJ YO ESTABA 5 HORAS JUGANDO CON $100 Y GANABA $120 Y 100 ,120 Y ASI VENIA ALGUIEN, AL LADO, PONIA UNA NUMERO X PUM GANABA ,,,QUE CASUALIDAD ? NO? PERO DEJEMOSLA AHI , EL PUNTO ES QUE UNO QUIERE RECUPERAR LO PERDIDO , SE RECISTE Y DICE ES PORQUE NO SALI ANTES , CANBIA LA SERIE ECT ...Y CADA VES ES MAS FUERTE TODO, LA AMBISION ,LA ADICCION , TODO ,,,EN CAMBIO EN EL MERCADO ES DISTINTO , PORQUE NO ES APOSTAR , SINO SABER COMPRAR Y VENDER SENCILLIO Y USTED LO TIENE CLARO , PARA MI TAMBIEN EL TREDIN ES HACER UNA DIFERENCIA EXTRA ,,, YO EN MI CASO, ESTIMADO HAGO OBJETIVOS CONBINADOS ,,, DOS PARTES FIJAS, HASTA SU OBJETIVO 1 EN COMITENTE Y 1 ENTRA Y SALE EN SU TURNO , POR CADA ACCION , LO QUE COMPENSA VOLUMEN ,CANTIDAD Y DINERO , ESTO PERMITE CRECER PARA QUIENES NECESITAMOS MAS DINERO ,,,, POR LOS GASTOS QUE ENFRENTAMOS ,,, MAS EL QUE TIENE UN CAPITAL GRANDE Y MUY GRANDE ,,,COMO USTED SABE,,, INVIERTE EN UN BUEN PRECIO... ASI TENGA QUE ESPERAR LO NECESARIO PARA ENTRAR , Y VA A LARGO O MUY LARGO COMO LOS FONDOS ,,,, LE MANDO UN ABRAZO ESTIMADO AMIGO ,,POR CIERTO EN BOLT CON LA PARTE QUE ENTRA Y SALE ME DIO UN EXTRA MARAVILLOSO , QUE SI SOLO ESTARIA A LARGO NO LO TENDRIA ,,,,SON MOMENTOS DE OPORTUNIDAD SALUDOS :115:

Goldmario

Re: VALO Grupo Financiero Valores

Mensajepor Goldmario » Dom Abr 08, 2018 4:26 pm

DON VINCENZO escribió:ESTIMADO GOLDMARIO, ACÁ ME ENTROMETO EN ESTE DIÁLOGO ENTRE UD. Y LUCHOCHEVY, Y SEGURAMENTE PAGARÉ LAS CONSECUENCIAS COMO ENTROMETIDO, PERO LO QUE UD. DICE QUE LLAMABA TRADING DE MOVER VARIAS VECES EN EL DIA Y LUEGO LE FUÉ MAL... YO LE DIRÍA QUE ESO FUÉ UN SIGNO MUY EVIDENTE DE LUDOPATÍA JUSTIFICADA INTERIORMENTE POR UD. AL DECIR A VER SI HACÍA DIFERENCIA EN LOS MOVIMIENTOS QUE SÍ A VECES LOS HAY Y CUANDO LOS HAY A FAVOR AHÍ UNO SIGUE Y SIGUE HASTA QUE LO PELAN. EL CASO QUE UD. COMENTA DE VENDER Y RECOMPRAR A LOS 2, 3 O 7 DÍAS.. A ESO LE LLAMO TRADING YÓ... POR SUPUESTO QUE PUEDO ESTAR MUY EQUIVOCADO EN MI ESTIMACIÓN... YA QUE NO SE OLVIDE QUE YO VOY A MUY LARGO Y VENDO SI ME VEO OBLIGADO POR LAS CIRCUNSTANCIAS QUE APARECE UN PAPEL QUE PINTA PARA MUY BUEN NEGOCIO Y YO TENGO LOS HUEVOS COLOCADOS EN 2 O 3 CANASTAS , PARA ADQUIRIR ESE PAPEL ENTONCES VENDO PARTE DE UNO DE ELLOS, PERO NORMALMENTE NO PASO DE 3 PAPELES...Y TENGO TENDENCIA A HACERLE CASO A WARREN BUFFETT, NO HACE FALTA ESTAR DIVERSIFICADO SI UNO ESTUDIÓ LA EMPRESA, SU POLÍTICA DE DIVIDENDOS Y SU MANAGMENT, DE AHÍ QUE EN ESTE MOMENTO CONCRETO TENGO DOS PAPELES EN CARTERA , EN UNO TENGO EL 95% DE MI CAPITAL ACCIONARIO Y EL OTRO 5% LO TENGO EN UN PAPEL MUY BUENO COMO VALO PERO SIEMPRE ATENTO...YA QUE AÚN NO ME EXPLICARON PORQUÉ EL GRUPO F. VALORES TENIENDO COMO PRINCIPAL ACTIVO AL BANCO DE VALORES QUE TIENE UN CAPITAL DE 75 MILLONES Y GANA UN FANGOTE TIENE QUE LICUAR SU UTILIDAD FRENTE AL CAPITAL DEL GRUPO F. VALORES QUE ES DE 858 MILLONES , ESE TEMA AÚN PARA MÍ ES UNA INCÓGNITA , PERO IGUAL SÉ QUE VIENE UNA POLÍTICA MUY BUENA DE DIVIDENDOS EN EL GRUPO F. VALORES Y ES PARA MANTENER... NÍ QUE HABLAR SI HAY ALGÚN TIPO DE NOVEDAD QUE EN EL FONDO ÍNTIMO SE ESPERA , AHÍ SÍ QUE FÁCIL ENTRARÁ EN LOS DOS DÍGITOS VALO... PERDONE LA INTROMISIÓN ESTIMADO GOLDMARIO.. HICE EL PAPEL DE CONVIDADO DE PIEDRA EN SU DIÁLOGO CON LUCHOCHEVY Y QUIZÁS MEREZCA LA CRÍTICA DE MÁS DE UNO, PERO AL MENOS ARRIESGO MI OPINIÓN Y MI FORMA DE VER. SALUDOS !!

HOLA DON V

CREO QUE YA LE DIJE DE MI APRECIO POR UD. Y SUS APORTES, POR LO QUE NUNCA SERIAN VISTOS NEGATIVAMENTE. POR EL CONTRARIO, SON BIENVENIDOS SIEMPRE!!!!!! DIO EN EL CLAVO EN TEMA LUDOPATIA, POR ESO MI "NUNCA MAS TRADING". TAMBIEN ACLARE QUE PODRIA ESTAR EQUIVOCADO EN MI CONSIDERACION SOBRE EL TEMA TRADING.TODO SURGIO DE ALGUN TIPO DE SUGERENCIA, QUE RECIBI, CON BUENA LECHE, PERO NO SE TRATO DE UNA INICIATIVA MIA. SUCEDE QUE, ANTE MI INEXPERIENCIA, PLANTEO LOS TEMAS PARA QUE, CON LO QUE RECIBO DE VUELTA, PODER SACAR LAS MEJORES CONCLUSIONES Y POR SUPUESTO, APRENDER.
LE ACLARO QUE VALO ES MI UNICO PAPEL,POR SUGERENCIA DE MI AGENTE EN CUANTO A VALO Y MI PROPIA CONSIDERACION, YA QUE ESTAR EN MAS PAPELES ME GENERARIA UN STRESS NO CONVENIENTE POR MI HISTORIA. DE HECHO SIGO MIENTRAS PUEDO LAS RUEDAS, AUNQUE NO OPERO NI UN PESO, YA QUE, COMO DIJE VARIAS VECES, ESTOY COMPRADO UN 50% MAS DE LO PENSADO INICIALMENTE, CON UNA EXPECTATIVA DE MEDIANO Y LARGO, Y SIN PONER UN PESO MAS, QUE YA SON UNOS CUANTOS, POR LO MENOS PARA MI.
TENGA BIEN CLARO, QUE NO CONSIDERO LO SUYO UNA INTROMISION, SINO UN VALIOSO INTENTO DE APORTARME POSITIVAMENTE-
LE MANDO UN AFECTUOSO ABRAZO!!!!

Magicman
Mensajes: 1648
Registrado: Vie Nov 24, 2017 2:29 pm

Re: VALO Grupo Financiero Valores

Mensajepor Magicman » Dom Abr 08, 2018 4:23 pm

green arrow escribió:Un FCI que invierte en instrumentos de mercado de dinero pf lebac etc de liquidez inmediata o 24 ha como mucho.

Gracias por la respuesta! :wink:

Magicman
Mensajes: 1648
Registrado: Vie Nov 24, 2017 2:29 pm

Re: VALO Grupo Financiero Valores

Mensajepor Magicman » Dom Abr 08, 2018 4:21 pm

Marcos_44 escribió:son FCI que invierten en instrumentos como lebacs, obligaciones negociables, etc, entras y salis en 24/48 hs, seguramente si afinas debe haber otros instrumentos como las lebacs mismas que rindan más, pero la comodidad para operar los hace atractivos.

Conoces algunos de estos fondos como para pasarme los nombres y yo buscarlos y desasnarme más?. Gracias!. :wink:

Magicman
Mensajes: 1648
Registrado: Vie Nov 24, 2017 2:29 pm

Re: VALO Grupo Financiero Valores

Mensajepor Magicman » Dom Abr 08, 2018 4:16 pm

camel281978 escribió:Y creo que me terminé de convencer viendo este video: https://www.youtube.com/watch?v=JYixFzCtYJk

buen día! si, estuve viendo en youtube puntualmente a los ecologicos, y pinta bien, linda interfaz, mucha info, tenes favoritos, bajas cometas, las famosas puntas que tanto extraño desde que se bajo bort, app para el cel, :arriba: habrá que probar :respeto:

Creo que primero lo que voy a hacer es darle la posibilidad a mi principal broker de que me mejore las condiciones (a uno de los dos que uso), al otro directamente lo voy a fletar porque sus condiciones son las peores del mercado y es todo via teléfono y como decían, lo llamás y está en reunión, cuando pedís para que te atienda cualquier operador, el operador que maneja mi cuenta aparece de repente, me cansé de esas b...deces! :(

Goldmario

Re: VALO Grupo Financiero Valores

Mensajepor Goldmario » Dom Abr 08, 2018 4:06 pm

Tecnicalpro escribió:Como estas ? por aca todo bien estamos de asado :115:
Con respecto a lo que preguntas sobre si vender o no vender y a que precio , lo tenes que resolver vos , hace tus propios analisis, yo no vendo.
El tema comisiones son mas o menos iguales, en mi caso los meses que opero volumen, estoy en 0,30 y si no 0,50.

Lo de Trump es real es un Twitter de hoy este es el original :

President Xi and I will always be friends, no matter what happens with our dispute on trade. China will take down its Trade Barriers because it is the right thing to do. Taxes will become Reciprocal & a deal will be made on Intellectual Property. Great future for both countries!

5:12 - 8 abr. 2018

Despues si lo lleva acabo o no es otra cosa :115:

Saludos !

DISCULPAME EL OLVIDO. BUEN PROVECHO!!!!!!! LA PROXIMA AVISA, QUE SIEMPRE HAY UN BUEN TINTO A MANO,JA, JA

DON VINCENZO
Mensajes: 17901
Registrado: Jue Ene 19, 2012 1:16 pm

Re: VALO Grupo Financiero Valores

Mensajepor DON VINCENZO » Dom Abr 08, 2018 4:03 pm

Goldmario escribió:HOLA LUCHO, COMO ESTAS?

GRACIAS POR TU OPINION. TODO LO QUE VIENE DE BUENA LECHE ES BIENVENIDO.
TE ACLARO, QUE SIGO FIRME EN MI POSTURA DE MEDIANO LARGO. EN REALIDAD, LO QUE PLANTEO, SON MIS DUDAS DE INEXPERTO ANTE COMENTARIOS DE GENTE QUE PARECE TENER MAS EXPERIENCIA. CUANDO MUCHAS VECES DIJE NUNCA MAS TRADING ES ALGO QUE VOY A RESPETAR, SI O SI. IGUAL TRADING YO LE LLAMABA A LO QUE ME LLEVO A FUNDIRME, O SEA, TRADEAR EN EL DIA MUCHAS VECES, PENSANDO EN HACER DIFERENCIAS DIARIAS. NO SE SI ESTOY EQUIVOCADO, PERO VENDER PARA RECOMPRAR A LOS 2,3, o 7 DIAS, POR DECIR, NO ES EL TRADING AL QUE ME REFERIA.
ABRAZO :arriba: :arriba: :arriba: :arriba:

ESTIMADO GOLDMARIO, ACÁ ME ENTROMETO EN ESTE DIÁLOGO ENTRE UD. Y LUCHOCHEVY, Y SEGURAMENTE PAGARÉ LAS CONSECUENCIAS COMO ENTROMETIDO, PERO LO QUE UD. DICE QUE LLAMABA TRADING DE MOVER VARIAS VECES EN EL DIA Y LUEGO LE FUÉ MAL... YO LE DIRÍA QUE ESO FUÉ UN SIGNO MUY EVIDENTE DE LUDOPATÍA JUSTIFICADA INTERIORMENTE POR UD. AL DECIR A VER SI HACÍA DIFERENCIA EN LOS MOVIMIENTOS QUE SÍ A VECES LOS HAY Y CUANDO LOS HAY A FAVOR AHÍ UNO SIGUE Y SIGUE HASTA QUE LO PELAN. EL CASO QUE UD. COMENTA DE VENDER Y RECOMPRAR A LOS 2, 3 O 7 DÍAS.. A ESO LE LLAMO TRADING YÓ... POR SUPUESTO QUE PUEDO ESTAR MUY EQUIVOCADO EN MI ESTIMACIÓN... YA QUE NO SE OLVIDE QUE YO VOY A MUY LARGO Y VENDO SI ME VEO OBLIGADO POR LAS CIRCUNSTANCIAS QUE APARECE UN PAPEL QUE PINTA PARA MUY BUEN NEGOCIO Y YO TENGO LOS HUEVOS COLOCADOS EN 2 O 3 CANASTAS , PARA ADQUIRIR ESE PAPEL ENTONCES VENDO PARTE DE UNO DE ELLOS, PERO NORMALMENTE NO PASO DE 3 PAPELES...Y TENGO TENDENCIA A HACERLE CASO A WARREN BUFFETT, NO HACE FALTA ESTAR DIVERSIFICADO SI UNO ESTUDIÓ LA EMPRESA, SU POLÍTICA DE DIVIDENDOS Y SU MANAGMENT, DE AHÍ QUE EN ESTE MOMENTO CONCRETO TENGO DOS PAPELES EN CARTERA , EN UNO TENGO EL 95% DE MI CAPITAL ACCIONARIO Y EL OTRO 5% LO TENGO EN UN PAPEL MUY BUENO COMO VALO PERO SIEMPRE ATENTO...YA QUE AÚN NO ME EXPLICARON PORQUÉ EL GRUPO F. VALORES TENIENDO COMO PRINCIPAL ACTIVO AL BANCO DE VALORES QUE TIENE UN CAPITAL DE 75 MILLONES Y GANA UN FANGOTE TIENE QUE LICUAR SU UTILIDAD FRENTE AL CAPITAL DEL GRUPO F. VALORES QUE ES DE 858 MILLONES , ESE TEMA AÚN PARA MÍ ES UNA INCÓGNITA , PERO IGUAL SÉ QUE VIENE UNA POLÍTICA MUY BUENA DE DIVIDENDOS EN EL GRUPO F. VALORES Y ES PARA MANTENER... NÍ QUE HABLAR SI HAY ALGÚN TIPO DE NOVEDAD QUE EN EL FONDO ÍNTIMO SE ESPERA , AHÍ SÍ QUE FÁCIL ENTRARÁ EN LOS DOS DÍGITOS VALO... PERDONE LA INTROMISIÓN ESTIMADO GOLDMARIO.. HICE EL PAPEL DE CONVIDADO DE PIEDRA EN SU DIÁLOGO CON LUCHOCHEVY Y QUIZÁS MEREZCA LA CRÍTICA DE MÁS DE UNO, PERO AL MENOS ARRIESGO MI OPINIÓN Y MI FORMA DE VER. SALUDOS !!

camel281978
Mensajes: 1345
Registrado: Lun Ene 15, 2018 11:33 am

Re: VALO Grupo Financiero Valores

Mensajepor camel281978 » Dom Abr 08, 2018 3:36 pm

Goldmario escribió:PARA TODA LA BANDA!!!!!!!!!

LES GUSTE O NO EL GOLF, LES RECOMIENDO VER POR ESPN UN POCO DE LA VUELTA FINAL DEL MASTERS DE AUGUSTA. VAN A VER UNA CANCHA DE UNA BELLEZA SENSACIONAL, DONDE PODRAN APRECIAR VISTAS QUE PARECEN POSTALES!!!!!!!

8)

Goldmario

Re: VALO Grupo Financiero Valores

Mensajepor Goldmario » Dom Abr 08, 2018 3:29 pm

PARA TODA LA BANDA!!!!!!!!!

LES GUSTE O NO EL GOLF, LES RECOMIENDO VER POR ESPN UN POCO DE LA VUELTA FINAL DEL MASTERS DE AUGUSTA. VAN A VER UNA CANCHA DE UNA BELLEZA SENSACIONAL, DONDE PODRAN APRECIAR VISTAS QUE PARECEN POSTALES!!!!!!!


Volver a “Acciones líderes”

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: abeja_fenix, Ahrefs [Bot], arta, Bing [Bot], carlo58, Citizen, Cohiue, DON VINCENZO, el_Luqui, fidelius, Google [Bot], Granpiplin, hipotecado, leo_84, Magicman, napolitano, Naponico, Semrush [Bot], Vivalalibertad, yepun y 962 invitados