Fabricio escribió:Yo estuve viendo en varias cadenas de supermercados los paquetes, siempre tanteaba a ver cómo estaba la góndola. Estaría bueno si alguno tiene conocidos que trabaje en estos super para ver si la gente la lleva o no. Precios cuidados es un atractivo, antes realmente había diferencia en los precios. Al consumidor está en 23 pesos el paquete de 1 kg de la común, así que de costo que esté 15 pesos les deja un margen de 50 % al supermercado.
Gracias por la info!!
Se lleva mucho . .