VIAMATEOS escribió:Fui heladero... de los precios actuales ni idea lo que te digo que nunca fueron baratos y que 4 de 1/4 valen aprox. el doble de 1 de 1 kg. y que aparte en la practica terminas poniendo minimo 100 Gr. mas.
Para mi el tema de que salga más caro el 1/4 es para incentivar que se lleven el kilo, yo jamás compro un cuarto e ir a pedir 12 cuartos a una heladeria en lugar de 3 kilos me resulta muuuuy raro


