Re: CARC Carboclor
Publicado: Vie Ene 26, 2018 1:58 pm
Un ejemplo sencillo, y esto solo para que estemos atentos y no regalar cuando llegue el momento:
Tomando como referencia el valor actual $1.45 para el
PRIMER DÍA:
-primer turno: 1.45 * 1.1 = $1.6
-segundo turno: 1.60*1.1 = %1.75
-tercer turno: 1.75*1.1 = $ 1.93
Segundo día:
-primer turno: 1.93 * 1.1 = $2.12
-segundo turno: 2.12 * 1.1 = $ 2.33
-tercer turno 2.33 * 1.1 = $2.57
TERCER DÍA:
-primer turno 2.57 * 1.1 = $2.83
-segundo turno 2.83 * 1.1 = $3.11
-tercer turno 3.11 * 1.1 = $ 3.42
CUARTO DÍA:
-primer turno 3.42 * 1.1 = $3.76
-segundo turno 3.76 * 1.1 = $ 4.14
tercer turno: 4.14 * 1.1 = $ 4.55
O sea que en menos de una semana estaríamos alcanzando los precios MÁXIMOS HISTÓRICOS, y de ahi no hay techo que nos contenga.
NO SON DESEOS....SON EXPECTATIVAS
Tomando como referencia el valor actual $1.45 para el
PRIMER DÍA:
-primer turno: 1.45 * 1.1 = $1.6
-segundo turno: 1.60*1.1 = %1.75
-tercer turno: 1.75*1.1 = $ 1.93
Segundo día:
-primer turno: 1.93 * 1.1 = $2.12
-segundo turno: 2.12 * 1.1 = $ 2.33
-tercer turno 2.33 * 1.1 = $2.57
TERCER DÍA:
-primer turno 2.57 * 1.1 = $2.83
-segundo turno 2.83 * 1.1 = $3.11
-tercer turno 3.11 * 1.1 = $ 3.42
CUARTO DÍA:
-primer turno 3.42 * 1.1 = $3.76
-segundo turno 3.76 * 1.1 = $ 4.14
tercer turno: 4.14 * 1.1 = $ 4.55
O sea que en menos de una semana estaríamos alcanzando los precios MÁXIMOS HISTÓRICOS, y de ahi no hay techo que nos contenga.

NO SON DESEOS....SON EXPECTATIVAS
