VALO Grupo Financiero Valores

Panel líder
mauricioalejandro
Mensajes: 691
Registrado: Dom Feb 25, 2018 9:04 pm

Re: VALO Grupo Financiero Valores

Mensajepor mauricioalejandro » Mar Mar 06, 2018 11:02 pm

camel281978 escribió:ojala yo hubiera entrado hace unos dias....mi promedio esta 8,60 aprox...
consejos, hay de todo, leete las ultimas 100 paginas del foro :wink:
si vas a largo....seguí comprando!! :arriba: que esto tiene que arrancar!!
sale o sale!!

JAJA SÍ, LOS LEO HACE UN PAR DE SEMANAS HASTA QUE ME DIERON DE ALTA EL USUARIO
LA COMPRÉ POR FUNDAMENTALES, PERO VISTE CÓMO SOMOS, QUEREMOS TODO YA
GRACIAS POR RESPONDER :115:

camel281978
Mensajes: 1345
Registrado: Lun Ene 15, 2018 11:33 am

Re: VALO Grupo Financiero Valores

Mensajepor camel281978 » Mar Mar 06, 2018 10:59 pm

Goldmario escribió:Hola Camel, como va?

No estaremos necesitando en Valo, una caída como la que pinta del Dow? Por ahora, con las subas que tuvo, siempre fuimos para abajo. Ja Ja
Abzo.

no se GOld...que se empiece a mover, para arriba :arriba: o para abajo :abajo: pero que haga algo :golpe:
salud!

gallotopo
Mensajes: 168
Registrado: Dom Feb 24, 2008 12:28 pm
Ubicación: Capital federal

Re: VALO Grupo Financiero Valores

Mensajepor gallotopo » Mar Mar 06, 2018 10:52 pm

Leí q varios senadores Repúblicanos se oponen a las medidas protecciónistas
Ahora le renuncia un importante funcionario, creo q no van a salir los aranceles. No se si dará marcha atrás con un anuncio o simplemente en silencio nunca aplique la medida

No creo q salga, solo es mi punto de vista

Goldmario

Re: VALO Grupo Financiero Valores

Mensajepor Goldmario » Mar Mar 06, 2018 10:51 pm

camel281978 escribió:mañana puede pasar cualquier cosa...
asi que relax y a descansar

Hola Camel, como va?

No estaremos necesitando en Valo, una caída como la que pinta del Dow? Por ahora, con las subas que tuvo, siempre fuimos para abajo. Ja Ja
Abzo.

camel281978
Mensajes: 1345
Registrado: Lun Ene 15, 2018 11:33 am

Re: VALO Grupo Financiero Valores

Mensajepor camel281978 » Mar Mar 06, 2018 10:49 pm

mauricioalejandro escribió:HOLA GENTE! SOY NUEVO ACÁ, SOY PRINCIPIANTE Y COMPRÉ VALO HACE UNOS DÍAS
MI IDEA ERA OPERAR CADA QUINCE DÍAS PERO VEO QUE ESTÁ TODO MUY VOLÁTIL Y ESTOY HACIENDO INTRADIARIO

MI POSICIÓN
COMPRÉ EN $ 8.19
ESTOY - 4.27 %

ESTOY PENSANDO EN MANTENERME EN LARGO AUNQUE VEO QUE MAÑANA VA A HABER TURBULENCIA, ALGÚN CONSEJO? GRACIAS!! :106:

ojala yo hubiera entrado hace unos dias....mi promedio esta 8,60 aprox...
consejos, hay de todo, leete las ultimas 100 paginas del foro :wink:
si vas a largo....seguí comprando!! :arriba: que esto tiene que arrancar!!
sale o sale!!

mauricioalejandro
Mensajes: 691
Registrado: Dom Feb 25, 2018 9:04 pm

Re: VALO Grupo Financiero Valores

Mensajepor mauricioalejandro » Mar Mar 06, 2018 10:43 pm

HOLA GENTE! SOY NUEVO ACÁ, SOY PRINCIPIANTE Y COMPRÉ VALO HACE UNOS DÍAS
MI IDEA ERA OPERAR CADA QUINCE DÍAS PERO VEO QUE ESTÁ TODO MUY VOLÁTIL Y ESTOY HACIENDO INTRADIARIO

MI POSICIÓN
COMPRÉ EN $ 8.19
ESTOY - 4.27 %

ESTOY PENSANDO EN MANTENERME EN LARGO AUNQUE VEO QUE MAÑANA VA A HABER TURBULENCIA, ALGÚN CONSEJO? GRACIAS!! :106:

camel281978
Mensajes: 1345
Registrado: Lun Ene 15, 2018 11:33 am

Re: VALO Grupo Financiero Valores

Mensajepor camel281978 » Mar Mar 06, 2018 10:43 pm

mañana puede pasar cualquier cosa...
asi que relax y a descansar

MJG
Mensajes: 319
Registrado: Jue Ene 19, 2017 9:22 am

Re: VALO Grupo Financiero Valores

Mensajepor MJG » Mar Mar 06, 2018 10:19 pm

MJG escribió:Mi numero como les dije ayer sigue siendo 7,67, mañana es el ultimo día para mi, rebota o se hunde... y no aparece un driver que lo evite. Aclaro que estoy comprado y si salgo pierdo 20 litros de sangre.

como viene la mano, consigan un escobillon y palita para juntarla mañana en el piso... se termino la pequeña joda que todavia no habiamos empezado...

Goldmario

Re: VALO Grupo Financiero Valores

Mensajepor Goldmario » Mar Mar 06, 2018 10:14 pm

ME OLVIDE

VAYA MI SALUDO AFECTUOSO Y UN ABRAZO A TODOS LOS MALTRATADOS!!!!!!!!!

Goldmario

Re: VALO Grupo Financiero Valores

Mensajepor Goldmario » Mar Mar 06, 2018 10:11 pm

A LOS QUE SE QUIERAN O PUEDAN HACERSE CARGO!!!!!!!

No voy a hacer nombres, porque son obvios y ellos y todos saben de quienes se tratan. QUE SE CREEN QUE SON? CUANDO EN LUGAR DE LA IMPUNIDAD QUE DA ESTAR ATRAS DE UNA COMPU, ESCRIBAN DESDE SUS PENT-HOUSE PISO 150 DE LOS MEJORES HOTELES DE DUBAI, SHANGHAI O EMIRATOS ARABES, Y CON SUS VERDADEROS NOMBRES (COSA QUE NUNCA HARIAN), ENTONCES DEMOSTRARAN QUE SON LOS SUPER GANADORES MILLONARIOS, Y QUE, DESDE ESE LUGAR, EMITEN JUICIOS SOBRE OTRAS PERSONAS, A LAS CUALES, CON SEGURIDAD, NI SIQUIERA CONOCEN. USAR LOS PROPIOS NOMBRES SIGNIFICARIA TENER LO QUE HAY QUE TENER Y EN SU LUGAR!!!!!!

SOY NUEVO EN EL FORO. CADA UNO TIENE DERECHO A EMITIR SU OPINION. NO VEO QUE NADIE DE CONSEJOS. A LO SUMO COMENTAN O SUGIEREN DETERMINADAS FORMAS DE ACTUAR, QUE, A ALGUNOS LES SERVIRA Y A OTROS NO. SUPONGO QUE SOMOS ADULTOS Y CADA UNO SABRA QUE HACER Y SE HARA CARGO DE SUS DECISIONES.

NO ES NECESARIO AGREDIR, INSULTAR O CUALQUIER MENOSPRECIO PARA CON OTRO. CADA UNO ACTUA SEGUN SUS CONVENIENCIAS, PORQUE LO HACE CON SU DINERO. POR EJEMPLO, HAY A QUIENES LES CONVENGA QUE VALO SUBA Y QUIENES TAL VEZ SE VENDIERON ARRIBA Y SU CONVENIENCIA ES QUE BAJE PARA PODER RECOMPRAR ABAJO Y HACER SU DIFERENCIA. NO A TODOS NOS SIRVE QUE SUBA O BAJE, DEPENDE DE MUCHAS CIRCUNSTANCIAS.

EN DEFINITIVA, TRATEN, SI PUEDEN, SER MEJORES PERSONAS, SEAN MAS DEMOCRATICOS, RESPETANDO POR IGUAL AL RESTO DE LOS FORISTAS!!!!!!!!!!!!

SALUDOS Y ABRAZOS A LA BUENA GENTE PANDA!!!!!!! Ah, los panda nos dan un poco mas de humanidad o animalidad, ja,ja

FrankSinatra
Mensajes: 2102
Registrado: Vie Jul 28, 2017 12:26 pm

Re: VALO Grupo Financiero Valores

Mensajepor FrankSinatra » Mar Mar 06, 2018 9:47 pm

DON VINCENZO escribió:LES PEGO SÓLO LOS TÍTULOS DE LAS ÚLTIMAS NOTICIAS CON EL HORARIO DE EE.UU.
SINÓ DESARROLLARLOS SERÍA MUY EXTENSO ...AL QUE LE INTERESE PUEDE BUSCAR EL TEMA DE SU INTERÉS EN REUTERS. :bebe: :bebe:


Asesor económico de la Casa Blanca Gary Cohn renuncia a su cargo
19:03 GYT
...

Futuros al rojo vivo, mañana, lindo día para compras...

javi
Mensajes: 16429
Registrado: Lun Nov 13, 2017 1:29 pm

Re: VALO Grupo Financiero Valores

Mensajepor javi » Mar Mar 06, 2018 9:25 pm

saeta40 escribió:Hola javi hjoy me acorde de vos , ayer por dudoso no compre metr jaja linda suba

BUENAS NOCHES SR SAETA40 , COMO ANDA , ESPERO BIEN , SI LO DE METRO FUE FABULOSO , VEREMOS COMO SIGUE , ESPERO LE ESTE LLENDO BIEN EN MI CASO NO ME PUEDO QUEJAR ,, LE DESEO QUE TENGA BUENAS INVERSIONES :115:

Tecnicalpro
Mensajes: 16467
Registrado: Mié Abr 26, 2017 7:01 pm

Re: VALO Grupo Financiero Valores

Mensajepor Tecnicalpro » Mar Mar 06, 2018 9:15 pm

Taninga28 escribió:Hayyy..."rasaaaaa".
Que es tu amigo o que?
Si es tu amigo...elegi mejor viejo...la verdad que era un almacenero con 2 pesos y encima los metio mal.
Despues supe que en el mes pasado,se hizo mie*** tambien con mas lotes...
Anda dando vuelta por aca "rasa" tu amigo...jajaja.
O mejor dicho,rasalcul....

Mira yo con el siempre me lleve bien nunca tuve problemas, los intercambios fueron con respeto, todo bien no eramos amigos pero todo bien.
Pero la verda no caigo quien es .

Taninga28

Re: VALO Grupo Financiero Valores

Mensajepor Taninga28 » Mar Mar 06, 2018 9:12 pm

Tecnicalpro escribió:Rasa aca ?

Hayyy..."rasaaaaa".
Que es tu amigo o que?
Si es tu amigo...elegi mejor viejo...la verdad que era un almacenero con 2 pesos y encima los metio mal.
Despues supe que en el mes pasado,se hizo mie*** tambien con mas lotes...
Anda dando vuelta por aca "rasa" tu amigo...jajaja.
O mejor dicho,rasalcul....

saeta40
Mensajes: 1618
Registrado: Mar Jun 10, 2014 6:30 pm

Re: VALO Grupo Financiero Valores

Mensajepor saeta40 » Mar Mar 06, 2018 9:11 pm

javi escribió:SR TANINGA28 ME ALAGA QUE SE TOME EL TIEMPO EN LEERME , PERO NO ES NECESARIO QUE LO HAGA , O QUE DIFAME MI NOMBRE , DEL CUAL NO ME OCULTO , LO HE DICHO SOY UN PEQUEÑO INVERSOR , CON SUERTE DE PRINCIPIANTE Y OLFATO ,,,AHORA ¿ QUE DERECHO LE DA A USTED , DE FALTARME EL RESPETO ? DIGAGA LO QUE QUIERA DE MI , PERO HAGALO CON RESPETO , NO SEA MALEDUCADO Y NO SE TOME CONFIANZA HACIA MI PERSONA PORQUE YO A USTED NO LO SITE , LE AGRADESCO Y LE PIDO AMABLEMENTE , QUE NO SIGA CON INJURIAS Y DIFAMARME , PORQUE LO ESTA HACIENDO PUBLICO , Y SI USTED NO SABE DE LEYES ASESORESE POR UN LETRADO , PORQUE YO SI, HARE USO DE MI FACULTAD DE LOS ARTICULOS CORRESPONDIENTE A SUS INJURIAS CONTRA MI PERSONA ....SALUDOS Y TENGAS BUENAS NOCHES :arriba: :115:


Hola javi hjoy me acorde de vos , ayer por dudoso no compre metr jaja linda suba


Volver a “Acciones líderes”

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: Ahrefs [Bot], alzamer, Bing [Bot], DireStraits, ElCorredorX, fidelius, Google [Bot], Majestic-12 [Bot], MARCO1, Onore, redtoro, Semrush [Bot] y 889 invitados